• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

ВТБ 24 за неделю принял заявки на льготную ипотеку на 4,8 млрд руб

24.03.2015

Банк ВТБ 24 за неделю с начала действия госпрограммы поддержки ипотечного кредитования принял 2,3 тысячи заявок на общую сумму около 4,8 миллиарда рублей, сообщает кредитная организация.

Программа была запущена 16 марта 2015 года и реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки. «В рамках программы установлена ставка в размере 12% годовых при условии комплексного страхования», – отмечается в пресс-релизе.

Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек, включая готовое жилье от застройщиков. Первоначальный взнос составляет от 20% стоимости жилья. Кредиты выдаются на срок до 30 лет.

Как сообщалось ранее, в текущем году ВТБ 24 планирует выдать кредиты в рамках программы ипотеки с господдержкой на сумму около 100 миллиардов рублей. Максимальная сумма кредита на приобретение жилья в московском регионе и в Санкт-Петербурге составляет 8 миллионов рублей. Желающие приобрести жилье в других регионах могут рассчитывать на кредит в размере не более 3 миллионов рублей.

Узнать больше об опыте работы банка вы сможете на конференции «Корпоративный контроллинг», на которой выступит Лисиченко Дмитрий, начальник управления финансовой и аналитической отчетности финансового департамента ВТБ 24.  

Источник: Прайм 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений