• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов

Коммерческий директор Vimpelcom возглавил совет директоров российского Вымпелкома

05.02.2015

Вымпелком сообщает, что на совете директоров 4 февраля председателем коммерческого директора холдинговой компании Vimpelcom (владеет 100% Вымпелкома) был назначен Михаил Герчук. В компании утверждают, что кандидатура была поддержана единогласно.

Напомним, что действующий совет директоров был избран на внеочередном собрании акционеров 18 декабря 2014 г. В него, помимо Герчука, входят технический директор Vimpelcom Йогеш Малик, финансовый директор холдинга Эндрю Дэвис, директор по бизнес-развитию и управлению активами Антон Кудряшов (в прошлом — гендиректор Вымпелкома), а также бывший операционный директор Vimpelcom Рене Шустер. Последний в январе покинул холдинг, проработав в нем полгода.

В предыдущем составе совета директоров компании председателем был Йан Эдвард Тюгесен, который покинул Vimpelcom летом 2014 г. в связи с выходом на пенсию.

Совет директоров также утвердил список кандидатов в новый состав для голосования на годовом собрании акционеров. В него вошли все действующие директора, кроме Шустера. Вместо него пятым кандидатом выдвинут гендиректор Вымпелкома Михаил Слободин.

Вымпелком является самым крупным активом Vimpelcom: на него приходится около 40% выручки холдинга. Основными акционерами Vimpelcom являются норвежская Telenor (с долей 33% экономического интереса и 42,95% голосов) и Альфа-групп (56,2% и 47,9% соответственно).

Источник: Ведомости 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений