• Сегодня 20 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.44 руб
  • EUR ЦБ 99.58 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru
  • Щеглов

    Андрей Щеглов

    Компания: Национальная инжиниринговая корпорация
    Должность: директор департамента цифровой трансформации

    Комментирует темы:

    • Цифровая экономика
    • Цифровая трансформация бизнес-процессов организации
    • Инновации, искусственный интеллект
    • Умные города (Smart City)
    • Проектное управление
    • Инжиниринговые проекты

    Профессиональный путь:

    Андрей Щеглов родился 22 августа 1985 года в Москве.

    Выпускник МГИМО, профессиональный переводчик.

    С 2007 по 2015 гг. на государственной службе занимался вопросами международной информационной безопасности и частно-государственного партнерства (Mail.ru, Яндекс, KasperskyLab, InfoWatch, Group IB).

    C 2013 по 2014 гг. работал в США в качестве официального представителя Российской Федерации в группе по исследованиям в области высоких технологий «Большой восьмёрки» G8, участвовал в создании рекомендательных международных документов и стандартов по международной информационной безопасности.

    С 2015 по 2017 гг. работал в Национальном Центральном Бюро Интерпола МВД России.

    С 2017 по 2018 гг. возглавлял Службу управления рисками и внутреннего контроля Российской венчурной компании. Создал Комитет по рисками и внедрил Политику управления рисками (стратегия развития РВК 2017-2030). Сформировал службу управления рисками и внутреннего контроля по рекомендациям COSO, создал отделы корпоративной и информационной безопасности. Автоматизировал 7 корпоративных процессов анализа и оценки рисков, включая риски дочерних обществ НТИ. Организовал проведение due diligence более 260 портфельных компаний дочерних фондов.

    В 2018 г. перешёл в ООО «Старттрек» (дочерняя компания ФРИИ) на должность заместителя генерального директора.

    В 2019 г. занял должность директора департамента перспективных проектов АО «Электронная Москва» (ДИТ г. Москвы). Под руководством было 2 управления – площадка для тестирования инноваций Smart City Lab, социальная платформа для голосования «Активный гражданин. Магазин поощрений» и отдел RPA-разработки и автоматизации бизнес процессов. Реализовал 15 городских проектов (сопряжение цифры с проектами в сфере экологии, социальным блоком, ЖКХ, стройкой). Автоматизировал более 20 бизнес-процессов в Правительстве Москвы. Сформировал pipeline проектов (более 30), которые реализовывал в логике «city as a service – CAAS» по аналогии с «Государство как платформа» на основе положений национальной программы «Цифровая экономика» и концепции «Москва 2030». Описал и выстроил бизнес-процесс единого ответственного центра внедрения инноваций в области управления умными городами – SmartCityLab.

    В 2020 г. присоединился к «Национальной инжиниринговой корпорации» в должности директора департамента цифровой трансформации. Занимается реализацией цифровых проектов компании и проектов по инновационному развитию.

    Участник кадрового реестра Центра подбора и кадрового развития специалистов в области цифровой трансформации РФ, ментор в SKOLKOVO INNOVATION CENTER.