• Сегодня 25 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.51 руб
  • EUR ЦБ 98.91 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia
  • Насонова

    Ксения Насонова

    Компания: Герофарм
    Должность: ведущий патентовед, патентный поверенный РФ и Евразии

    В 2006 году закончила Санкт-Петербургскую химико-фармацевтическую академию. Получила дополнительное образование переводчика на кафедре иностранных языков РАН, обучалась в аспирантуре Института высокомолекулярных соединений РАН. 

    Член Санкт-Петербургской палаты патентных поверенных. Автор двух патентов. 

    Профессиональный опыт более 10 лет связан с работой в сфере защиты прав интеллектуальной собственности в сфере фармацевтики в консалтинговых компаниях, а также в крупных биотехнологических компаниях.

    В «Герофарм» работает с 2016 года. Курирует вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности компании, формированием и оценкой патентного и брендового портфеля компании, определением стратегии выпуска продуктов на рынок, поиском и оценкой перспективных направлений разработки фармацевтических препаратов. 

    Преподаватель Университета ИТМО. Ведет курс по оценке интеллектуальной собственности и ее охране. Автор нескольких публикаций по международному патентованию и охране изобретений в сфере фармацевтики.


    О компании

    «Герофарм» – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры. В группу компаний входит ООО «Герофарм» – головная компания, которая формирует стратегию развития, занимается производством и выпуском препаратов, а также ЗАО «Фарм-Холдинг» – собственный научно-исследовательский центр, осуществляющий полный цикл разработки лекарственных препаратов. Области специализации «Герофарм»: эндокринология, психоневрология, офтальмология и гинекология. Портфель компании включает более 10 препаратов: оригинальные препараты – Кортексин®, Ретиналамин® и Пинеамин®, генно-инженерные инсулины человека – Ринсулин® Р и Ринсулин® НПХ в различных формах выпуска, дженерики – Леветинол®, Мемантинол®, Рекогнан®. Компания является ведущим российским производителем инсулина по принципу полного цикла и может обеспечить 30% потребности РФ в инсулинах.

     

    Начиная с конца 2016 года «Герофарм» занимает первое место по объему продаж среди производителей мономолекул генно-инженерного инсулина человека. После выхода на проектную мощность завода по производству субстанций в Санкт-Петербурге «Герофарм» сможет полностью обеспечить потребность РФ в этих социально значимых препаратах, а также будет способствовать развитию экспорта. Развитие биотехнологий – приоритетное направление работы «Герофарм». В настоящее время в собственном научно-исследовательском центре в Стрельне компания занимается разработкой препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе инсулиновых продуктов и пероральных противодиабетических препаратов. В ближайших планах «Герофарм» – вывод на рынок РФ всей линейки биоаналогов инсулина различного действия, часть из которых в настоящее время находятся на этапе клинических исследований.