• Сегодня 18 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.32 руб
  • EUR ЦБ 100.28 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru
  • Неволина

    Елена Неволина

    Компания: Аптечная гильдия
    Должность: исполняющий директор

    В 1985 году окончила Первый московский медицинский институт им. И.М.Сеченова по специальности «Фармация». Квалификация – провизор. Получила дополнительное образование в Международном институте качества бизнеса.

    Профессиональный опыт:

    С 1985 по 1989 год работала в Главном аптечном управлении Минздрава РСФСР (ревизором, заместителем начальника и начальником контрольно-ревизионного отдела).

    В 1989-1993 годах – директор «Аптеки № 2» Всесоюзного объединения «Союзфармация».

    С 1993 по 2003 год занимала руководящие должности в различных компаниях фармрозницы.

    С 2003 по 2005 год – директор ГУП «Аптека № 480».

    С 2005 по 2006 год работала заместителем руководителя по производственным аптекам в ГУП «Столичные аптеки».

    С 2006 по 2009 год – исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС).

    С ноября 2009 года по настоящее время – исполнительный директор Некоммерческого партнерства содействия развитию аптечной отрасли «Аптечная Гильдия».


    О компании

    Некоммерческое партнерство содействия развитию аптечной отрасли «Аптечная гильдия» –некоммерческая профессиональная организация, созданная в ноябре 2009 года.

    «Аптечная гильдия» образована по инициативе аптечных сетей для координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

    Учредители «Аптечной гильдии» – ведущие российские розничные фармацевтические предприятия: «Ригла», «Вита» (Самара), «Фармленд» (Уфа), «Аптека "Авиценна"» (Иркутск), «Мир здоровья» (Якутск), «Фора-Фарм Инвест» (Москва). По состоянию на январь 2017 года в состав «Аптечной гильдии» входят 46 участников.

    Миссия «Аптечной гильдии» имеет глубокую социальную направленность: «Решение отраслевых проблем и разработка ключевых требований профессиональной деятельности, образующих саморегулирующуюся систему, осуществляющую обеспечение лекарственной помощи потребителям».

    Участники гильдии, учитывая актуальность задач формирования цивилизованного рынка розничной торговли товарами аптечного ассортимента, будучи профессионально заинтересованными в осуществлении саморегулирования в данной сфере предпринимательской деятельности, обеспечения населения качественной продукцией и услугами, разработке и продвижению национальных стандартов в области розничной торговли лекарственными средствами, определили основные цели и задачи создаваемой организации:

    • Всемерное совершенствование деятельности аптечной отрасли с целью обеспечения потребительской доступности и безопасности максимально широкого спектра лекарственных препаратов для населения и системы здравоохранения посредством внедрения в работу аптечных предприятий России национального стандарта «Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» (утв. Приказом Минздрава России от 31.08.2016 г. №647н).

    • Разработка и внедрение принципов саморегулирования аптечной отрасли.

    • Консолидация профессионального аптечного сообщества и его интересов для их представления в органах государственной власти.

    • Разработка законодательных инициатив профессионального аптечного сообщества, включая профильные научные и образовательные учреждения, для совершенствования работы аптечной отрасли.

    • Создание и внедрение системы контроля за:

    - соблюдением Закона «Об обращении лекарственных средств» и отраслевых нормативно-правовых документов в деятельности аптек;

    - случаями недобросовестной конкуренции аптечных предприятий;

    - ненадлежащей аптечной практикой;

    - системой постоянного повышения квалификации работников аптек (аптечного персонала);

    - ведением реестра недобросовестных поставщиков;

    - внедрением системы оповещения о появлении фальсификатов лекарственных препаратов и их признаках;

    - ведением реестра специалистов (фармацевтов и провизоров).

    • Привлечение имеющихся профильных СМИ к созданию дискуссионных площадок для выработки консолидированных решений вышеперечисленных вопросов.