• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО

Менеджмент и маркетинг

RSS

Эффективная оптимизация логистики в розничной торговле: проект компании Russia BI

Международная торговая сеть магазинов одежды и аксессуаров, с более чем ста магазинами в России, Казахстане и Беларуси, обратилась к компании Russia BI с запросом на оптимизацию логистики в периоды распродаж. Этот проект оказался не только увлекательным, принесшим ощутимое value и операционные выгоды клиенту, но и в очередной раз подтвердил репутацию Russia BI как надёжного ИТ-партнёра.  

Финансовые инновации: как автоматизация делает проверку контрагентов более точной и быстрой

Цифровизация бизнес-процессов необходима для развития и выживания на конкурентном рынке, но приспосабливаться к постоянно меняющемуся миру цифры сложно. К счастью, есть технологии, что называется, «бери и используй». К таким относится автоматическая проверка контрагентов.

Интегрированное бизнес-планирование на платформе Optimacros: лучшие бизнес-кейсы экспертов ведущих российских компаний на конференции TeamTalk 2023

С 16 по 18 ноября в Москве состоится масштабная конференция «TeamTalk 2023. Интегрированное планирование: успешные кейсы и отраслевая практика на платформе Optimacros».  

Сила сообществ. Как создавать живые комьюнити для бизнеса и не только

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Сила сообществ. Как создавать живые комьюнити для бизнеса и не только» Евгения Резницкого и Дарьи Сталь.

Инга Тужба, M-Choice: «Ключевые сотрудники: как привлечь и удержать»

Инга Тужба, старший партнер Executive Search агентства M-Choice, рассказала, чем ключевые сотрудники отличаются от HiPo и других, и разобрала плюсы и минусы как внутреннего продвижения, так и внешнего найма ключевых сотрудников.

Наталья Павлова, М-Choice: «Как миллениалы выбирают себе работодателя»

Наталья Павлова, старший партнер M-Choice, рассказала о 8 основных требованиях, которые миллениалы предъявляют к своему будущему работодателю.

Инга Тужба, M-Choice: «8 качеств, которыми должен сегодня обладать руководитель»

Инга Тужба, старший партнер Executive Search агентства M-Choice, рассказывает, каким надо быть современному руководителю, чтобы привлекать и удерживать миллениалов и зумеров.

Своевременное отражение данных по расходам и доходам компании: зачем автоматизировать accruals в 1С

Сейчас большинство организаций сталкиваются с ситуациями, когда получают документы за оказание конкретных услуг позже периода, в котором состоялся факт их предоставления. Отсюда вытекают сложности с корректным отражением данных, так как в бухгалтерском и управленческом учетах расходы принимаются в том периоде, в котором были получены документы.

Светлана Стрелкова,  M-Choice: «Трансформация бизнеса в период пандемии, повлиявшая на HR-стратегии»

Светлана Стрелкова, старший партнер Executive Search агентства M-Choice, рассказала о влиянии пандемии на кадровые стратегии и политики компаний, современных требованиях к HR-специалисту и непростых взаимоотношениях HRD и CEO.

Наталья Павлова, М-Choice: Устойчивое развитие (ESG) – тренд, от которого выиграют все

Мы продолжаем публиковать серию колонок от специалистов международного рекрутингового агентства М-Choice. Сегодня в фокусе внимания многих компаний ESG-повестка. О её принципах, их реализации в компаниях, о том, на каких специалистов в связи с этим трендом повышен спрос, рассказала Наталья Павлова, старший партнер M-Choice.

Пять аргументов «за» автоматизацию прогнозирования для планирования

Как сократить сроки бюджетной кампании, повысить детальность, обоснованность и исполнимость финансовых планов – в колонке Максима Астахова, руководителя коммерческого офиса Intersoft Lab.

Управление бизнес-процессами: как не пустить всё на самотёк и остаться в выигрыше?

Алексей Максимченков, ведущий бизнес-ментор в Санкт-Петербурге, преподаватель и основатель Бизнес-школы, предприниматель, инвестор, рассказывает о 8 ключевых правилах описания бизнес-процесса.

Как изменилась работа сотрудников Центров поддержки ИКЕА во время пандемии 

Еще до пандемии коронавируса в ИКЕА были созданы два центра – поддержки клиентов и сотрудников. О том, как компания справилась с вызовами 2020 года и оптимизировала работу центров, рассказали сотрудники ИКЕА – Асмик Дащян, начальник отдела по работе с персоналом, и Ирина Пастухова, менеджер подразделения по обслуживанию персонала и поддержке систем.

Как KPI вредят вашему бизнесу

Святослав Бирюлин – бизнес-консультант, генеральный директор компании Sapiens Consulting, написал мини-книгу «KPI, которые убьют ваш бизнес». Автор продолжает развивать тему потребительской ценности, которой была посвящена его предыдущая книга «Архитекторы бизнеса», и объясняет, чем вредит применение KPI в компаниях.

Борис Шелекасов, ВТБ Лизинг: «Лизинг в цифре: как технологии меняют отрасль»

Если для современного банка дистанционная работа с розничными и корпоративными клиентами – обычное дело, то для лизинговой компании это пока в новинку. По уровню цифровизации сфера, скорее, догоняет банковский сегмент: новые технологии здесь интенсивно внедряются, но пока еще не становятся массовыми и стандартными для работы.

«Архитекторы бизнеса»: ключ к перестройке бизнес-стратегии

«Я люблю спрашивать предпринимателей, знают ли они три важные вещи про свой бизнес: каковы ключевые ценности их клиентов, какие процессы в их компаниях создают эту ценность, и сколько эти процессы стоят». С такими вопросами к читателю обращается автор книги «Архитекторы бизнеса. Пересоберите свой бизнес за 60 дней» Святослав Бирюлин – бизнес-консультант, генеральный директор компании Sapiens Consulting. Изменятся ли ваши ответы на эти вопросы после знакомства с «Архитекторами бизнеса»?

Алексей Кузовкин, генеральный директор «Инфософт»: «Своевременная реакция на изменения – ключ к выживанию на IT-рынке»

Алексей Кузовкин – экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада», генеральный директор «Инфософт», инвестор, инноватор, член рабочей группы по развитию технологий безопасности РАКИБ. Алексей обладает колоссальным опытом управления инновационными и IT-проектами. Он ответил на несколько интересных вопросов о профессиональной деятельности и компании «Инфософт».

Александр Осипов, ITI Funds: Как использовать предпоставочный факторинг

Предпоставочный факторинг – это финансирование фактором компании под уступку будущего денежного требования. Компания обязуется поставить покупателю товар и передать образовавшуюся дебиторскую задолженность на обслуживание фактору. После передачи задолженности предпоставочный факторинг трансформируется в классический. В этой статье Александр Осипов, финансовый директор ITI Funds, расскажет о преимуществах и особенностях предпоставочного факторинга, а также объяснит, какие документы нужно предоставить финансовому агенту.

Пред. 1 2 3 4 5 →|