• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2024 год 1 полугодие (PDF)
2 полугодие (PDF)

Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://t.me/cfo_russiaru
  • Блайвас

    Леонид Блайвас

    Компания: Аэрофлот
    Должность: заместитель руководителя Центра компетенции по управлению ИТ-проектами

    Основные компетенции Леонида связаны с управлением проектами, программами и портфелями проектов, а также отчетностью и контролем. В ходе реализации ряда крупных профессиональных задач им получен опыт, позволяющий формировать методологические и практические рекомендации по эффективному и комплексному подходу в реализации жизненного цикла выполнения проектов, поддержки принятия решений, организационной и проектной структуры, различных форм проектного офиса, реализации стратегических инициатив, построении систем прогнозирования и мониторинга, в управлении рисками и антикризисном управлении. Как в профессиональном, так и в личностном плане Леонид стремится к осознанности, балансу и гибкости восприятия, к пониманию процессов через взаимодействие и обучение, а также к реализации заложенного потенциала. Он действует на основе анализа, выработки взвешенной стратегии на базе его собственного опыта и решений, принятых с учетом динамики ситуации с адаптацией под каждый конкретный запрос.

    Из основных профессиональных достижений можно выделить:

    • участие в реализации «Программы внедрения ERP Oracle в ОАО "Связьинвест"» и 7 межрегиональных компаниях;
    • управление портфелем проектов по теме «Инвентаризация сведений об объектах недвижимости, находящихся в архивах организаций технической инвентаризации и перенос их в базу данных государственного кадастра недвижимости»;
    • управление проектом развития «автоматизированной системы мониторинга результативности деятельности органов местного самоуправления и результативности реализации приоритетных национальных проектов»;
    • координация стратегических проектов Блока поддержки бизнеса X5 Retail Group;
    • координация портфеля ИТ проектов ОАО «Аэрофлот».


    О компании

     ОАО «Аэрофлот» – лидер российского рынка авиаперевозок и одна из крупнейших авиакомпаний стран СНГ и Восточной Европы, история которой началась в 1923 году.

    За 2012 год услугами ОАО «Аэрофлот» воспользовалось 17,656 млн человек, а с учетом компаний группы «Аэрофлот» – 27,5 млн.

    Во флагман группы «Аэрофлот» входят пять российских авиакомпаний: ОАО «Донавиа», ОАО «Авиакомпания "Россия"», ОАО «Оренбургские авиалинии», ОАО «Авиакомпания "Сахалинские Авиатрассы"», ОАО «Владивосток Авиа». В сезоне зима-2013 «Аэрофлот» выполняет собственные рейсы в 118 пунктов 51 страны (по России - 31 пункт). Приоритетное значение придает развитию внутреннего рынка, присутствию в Сибири и на Дальнем Востоке.

    Благодаря участию ОАО «Аэрофлот» в глобальном альянсе Sky Team, пассажиры компании имеют возможность планировать свои путешествия по всей сети альянса, которая в совокупности включает 1000 пунктов в 187 странах мира. ОАО «Аэрофлот» располагает самым современным парком воздушных судов в России и одним из самых молодых в Европе.

    По состоянию на 19 марта 2013 года в парке ОАО «Аэрофлот» насчитывается 131 воздушное судно, в том числе 127 пассажирских, средний возраст которых составляет 5,2 года. С учетом дочерних авиакомпаний, парк группы «Аэрофлот» состоит из 228 самолетов. Стратегия развития группы «Аэрофлот» направлена на формирование глобального сетевого игрока с основным центральным хабом в Москве и региональными центрами в Северном, Южном и Дальневосточном федеральных округах России.

    К 2025 году стратегией ОАО «Аэрофлот» предусмотрено вхождение в число 20 крупнейших глобальных игроков рынка авиаперевозок по объему пассажиропотока и выручке. Увеличение объемов перевозок запланировано на уровне до 70 млн пассажиров в год и выше. 51,17 % акций ОАО «Аэрофлот» принадлежит государству.

    Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года № 1009 ОАО «Аэрофлот» включено в Перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.